Informazioni per tutti gli studenti


DiscussioneIniziato daReplicheUltimo intervento
In evidenzaMediazione Linguistica e Culturale - Laboratorio 1 del "21 marzo 2019 -14: 30-17: 30" 0 Alessandro Muiesan
Mon, 18 Mar 2019, 13:30
In evidenzaApertura iscrizioni al Laboratorio per Scienze Politiche 0 Alessandro Muiesan
Fri, 1 Mar 2019, 16:27
In evidenzaCorsi secondo semestre a/a 2018/2019 0 Alessandro Muiesan
Thu, 14 Feb 2019, 08:37
In evidenzaCorsi primo semestre a/a 2018/2019 0 Alessandro Muiesan
Mon, 8 Oct 2018, 10:51
In evidenzaApertura iscrizione ai corsi "Competenze informatiche per la medicina" e "Informatica per odontoiatria" 0 Alessandro Muiesan
Tue, 11 Sep 2018, 08:52
In evidenzaApertura iscrizione ai corsi per Studi Umanistici e per Mediazione Linguistica e Culturale 0 Alessandro Muiesan
Mon, 10 Sep 2018, 08:52
In evidenzaLaboratorio di informatica per Scienze Politiche 0 Alessandro Muiesan
Tue, 8 May 2018, 13:36
In evidenzaApertura iscrizioni al Laboratorio di Informatica per Scienze Politiche (LabSPO) 0 Alessandro Muiesan
Fri, 2 Mar 2018, 08:11
In evidenzaAccertamento delle abilità informatiche per Scienze Internazionali e istituzioni europee 0 Alessandro Muiesan
Thu, 1 Mar 2018, 09:08
In evidenzaApertura iscrizione ai laboratori 0 Alessandro Muiesan
Tue, 20 Feb 2018, 10:47
In evidenzaCorso di Informatica di base per Agraria a Edolo 0 maria grazia beccalli
Mon, 22 Jan 2018, 08:45
In evidenzaLaboratorio di Informatica per Scienze Politiche (LabSPO) 0 Alessandro Muiesan
Fri, 19 Jan 2018, 14:53
Apertura iscrizione ai corsi per Studi Umanistici e per Mediazione Linguistica e Culturale 0 Alessandro Muiesan
Thu, 7 Feb 2019, 15:47
Laboratorio di informatica per Comunicazione e Società 0 Alessandro Muiesan
Thu, 10 Jan 2019, 09:28
Accertamento delle abilità informatiche SIE: turni per appello del 22/03/2018 0 maria grazia beccalli
Tue, 10 Jul 2018, 13:25
Laboratorio di Informatica per il corso di COMUNICAZIONE E SOCIETA' (CES) 0 maria grazia beccalli
Wed, 10 Jan 2018, 09:00